Este es un foro dedicado a las Fuerzas Armadas Mexicanas así como de los diferentes Cuerpos de Policía y demás entes que se dedican a la Seguridad interna de México.


tengo una duda compañeros del foro

Comparte
avatar
seals
Teniente
Teniente

Mensajes : 1675
Masculino
Localización : chiapas

tengo una duda compañeros del foro

Mensaje por seals el 22/8/2011, 11:13 am

una duda que este señor no es el señor de los cielos que ya esta muerto o lo estoy confundiendo con alguien mas alguien que me aclare esta duda



U.S. Marshals Service Major Fugitive Cases




USMS major cases consist of individuals with a history of violent crimes who may be considered armed and dangerous. They may also be cases of considerable national significance.

Do not attempt to apprehend any of these fugitives yourself. Report any information to the nearest USMS District Office or usms.wanted@usdoj.gov



CARRILLO, Vicente
Narcotics
ALIASES: CARRILLO, Andres; CARRILLO-FUENTES, Vicente; CARRILLO-FUENTEZ, Vicente; NICKNAME, VCF; CARRILLO-FUENTES, Vicenti; CARRILLO-FUENTES, Vincente; CARILLO, Vincente

SEX: Male
RACE: White
DATE OF BIRTH: October 16, 1962
PLACE OF BIRTH: MM - Mexico
HEIGHT: 5'08"
WEIGHT: 145 LBS
EYES: Brown
HAIR: Black
SKINTONE:
SCARS/TATTOOS:

NCIC#: W843236765
FBI #:
FID#: 126738

WARRANT ISSUED: A80 - W/TX (El Paso)
DATE OF WARRANT: August 16, 2000
CASE #: 0080-0823-4217-J
CHARGE: Dangerous Drugs
SUBJECT IS WANTED BY USMS DALLAS, TEXAS AND EL PASO, TEXAS. INVOLVED WITH AUTOMATIC WEAPONS, PROTECTS NARCOTIC TRAFFICKERS IN CAPACITY AS L.E.O. IN JUAREZ, MEXICO. ORIGINAL CHARGE: POSSESSION WITH INTENT TO DISTRIBUTE COCAINE AND MONEY LAUNDERING.
DO NOT ATTEMPT TO APPREHEND THIS PERSON YOURSELF. HE SHOULD BE CONSIDERED ARMED AND DANGEROUS. REPORT ANY INFORMATION TO THE NEAREST USMS DISTRICT OFFICE, or call 1-877-WANTED-2.

Local Contact: TRAVIS, DAVID
http://www.usmarshals.gov/investigations/major_cases/index.html
avatar
Mictian
Mando Supremo
Mando Supremo

Mensajes : 10174
Masculino
Edad : 106
Localización : La Tierra de Dios y de Maria Santisima

Re: tengo una duda compañeros del foro

Mensaje por Mictian el 23/8/2011, 10:21 pm

Este es Vicente, el hermano de Amado...no se confunda porque se parecen. Aunque es la mejor foto que se le conoce se me hace.

Saludos.


___________________________________
[center]
Hola Invitado. Bienvenido(a) al foro Todo por México.

Recuerda visitar las Reglas del Foro
Si tienes dudas y sugerencias puedes postear en el Buzon
O solicitar asistencia vía Mensaje Privado
        [url=https://twitter.com/#!/Todo_por_Mexico][img]


No te sientas vencido ni aun vencido, no te sientas esclavo siendo esclavo. Tremulo de pavor piensate bravo y arremete feroz ya mal herido!!!. Que muerda y vocifere vengadora, en el polvo ya rodando tu cabeza!!!(Almafuerte).
Desde la creacion de los Ejercitos han existido los exmilitares, pero no existen los exsoldados (Mictian).
Fuiste todo un guerrero mi Max!!! Dios te tenga en su gloria...
avatar
ozkr ivan
Recluta
Recluta

Mensajes : 35
Masculino
Edad : 25
Localización : huachinango

Re: tengo una duda compañeros del foro

Mensaje por ozkr ivan el 23/8/2011, 10:41 pm

El "Señor d los cielos" no esta muerto, anda d parranda en Queretaro lol!

Jaja no ya enserio, dicen, se rumora muchisimo q es testigo protegido y vive en queretaro, por eso ahí nunca pasa nada, nada se sabe.

Contenido patrocinado

Re: tengo una duda compañeros del foro

Mensaje por Contenido patrocinado


    Fecha y hora actual: 18/11/2017, 7:04 pm